Корм для аквариумных рыбок в Химках

Далеко не все владельцы аквариумных рыбок следят за правильностью их рациона. Для рыб, так же, как и для человека, питание должно быть сбалансировано и максимально витаминизировано. Так же неправильный режим кормления и плохое качество воды могут вызвать различные заболевания, и как следствие – раннюю смерть ваших питомцев. Во избежание этого рекомендуем вам не пожалеть времени и приобрести корм для аквариумных рыбок в Химках по доступной цене.
Следует обратить внимание на то, что каждый вид рыб индивидуален. А соответственно и пища должна быть так же индивидуально подобрана. Вы же не станете кормить волка морковкой, а зайца мясом? Корм для аквариумных рыбок в Химках подходит для всех рыб. Так что смело можете его добавлять в рацион ваших любимцев.

Состав корма. В большинстве своём производители указывают состав корма на упаковках. Но мы не всегда понимаем, о чём идёт речь, не читая инструкции. Носить с собой энциклопедию для того, чтобы купить корм для аквариумных рыбок в Химках, совсем уж неудобно. Но всё же нужно знать, что необходимо вашим рыбкам. Кратко познакомимся с составными кормов.

Протеин – должен составлять большую часть корма. Белок является строительным материалом для клеток, который необходим рыбам для роста. Важнейшими из них являются аминокислоты, которые производят синтез клеток. Для мальков белок должен занимать 50% суточной пищи, для взрослых рыб соответственно поменьше, куда ж им расти – то? Так же количество потребляемого белка зависит от температуры, поэтому для холодноводных рыб протеина в корме должно содержаться меньше.

Жир – главный источник энергии. Аквариумные рыбы не охотятся на хищников, не добывают самостоятельно пищу и меньше плавают, чем морские или речные, поэтому им необходимо меньшее количество жиров. Так, например, корм для аквариумных рыбок содержит больше жиров, чем корм для больших рыб, в целях предупреждения ожирения.

Пигменты отвечают за разноцветную окраску рыб. Корм для аквариумных рыбок достаточно богат данными пигментами.

Так же немаловажным содержимым кормов являются витамины. Витамин А – необходим для роста клеток. Витамин D участвует в образовании костной системы. Витамин Е способствует улучшению репродуктивной системы рыб. Витамин К – улучшает состав крови.

Информацию об искусственном корме должен знать каждый рыбовод. Так что если вы заботитесь о здоровье своих рыбок – купите им корм для аквариумных рыбок в Химках по приятной цене.